Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 270»

«Здравствуй, Осень Золотая!»

   Традиционно, в нашем в детском саду,  прошло праздничное мероприятие,  посвященное  Осени.  «Здравствуй, Осень Золотая!» – так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие дети средней группы. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает детям закрепить представления об осени, как  о прекрасном времени года.
 К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.
  Ребята отправились в осенний лес. Там они повстречали лесных жителей:  серенького зайчика и пушистую белочку, ежика, волка. Девочки танцевали танец с зонтиком, а мальчики танец  грибов .Пели песенки об осени, собирали осенние  листочки, грибы,  ягоды  , а так же читали стихи, играли с лесными героями в игры.   

 В заключение праздника Осень приготовила для ребят угощение – вкусные румяны         яблоки! На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, дети и родители получили массу приятных и запоминающих впечатлений. 
 Осенний праздник – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Праздник удался на славу!

Воспитатель Карманова Н.А