Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 270»

Персональная выставка юных художников.

  В нашем детском саду большое внимание уделяется развитию ребёнка как личности, с его индивидуальными способностями. Помочь детям раскрыть себя, заметить в каждом свою «изюминку» помогают персональные выставки детского творчества.

 Так, в холле детского сада была оформлена выставка юных художников из подготовительной к школе группы «Затейники» – Вероники и Никиты Даниловых. Вероника и Никита – очень творческие, любознательные дети. У них много интересных увлечений, а самое любимое – это рисование. На своих рисунках они изображают природу, животных, сказочных героев и др. Сюжеты рисунков они придумывают сами. Работы юных художников наполнили детский сад яркими красками! Все желающие могут посмотреть и полюбоваться их рисунками в холле детского сада.

  Проведение персональных выставок юных художников в детском саду – это прекрасная возможность для ребенка показать свои достижения. Представляя выставку, ребенок-художник может рассказать о своих картинах, а затем дети смогут рассмотреть картины, которые прокомментирует сам автор. Задачи, которые помогает решать данная форма работы: раскрытие ребёнком себя как индивидуальности в глазах сверстников; приобретение опыта представления своих работ.

  Мы от всей души поздравляем Веронику и Никиту Даниловых с первой персональной выставкой, пожелаем им творческих успехов. Надеемся, что у них будет большое продолжение в развитии своего таланта.

Подготовили воспитатели: Абраева В.М.

Светикова С.А.