Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 270»

4 октября – День защиты животных.

Всемирный день защиты животных – это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека.

С целью формирования у детей добрых чувств к миру животных в подготовительной группе «Затейники» был организован тематический день. В ходе тематического дня с воспитанниками была проведена беседа «Береги животных». Дети узнали, что все животные делятся на классы: звери, птицы, рыбы, насекомые; бывают дикие и домашние. Побеседовали о редких видах животных, о видах, находившихся под угрозой исчезновения. Обсудили, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним. Во время презентации ребята, решали проблемные ситуации, отображающие нелегкую жизнь животных.

И в канун, этого праздника, наша группа поддержала акцию детского сада «Помоги четвероногому другу». Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Целью акции является формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей. Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею. Силами детей, родителей  для приюта «Бусинка» были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде! 

 

Воспитатели: Абраева В.М., Светикова С.А.