Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 270»

«Мы за безопасное движение»

 

С  11.09.2023 по 15.09.2023 в нашем детском саду была проведена неделя,  посвященная теме безопасного движения «Мы за безопасное движение»

  Основной целью являлось познакомить воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде, а так же напомнить родителям о важности соблюдения и детей и взрослых правил дорожного движения.

  В течении недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды »,  «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах».

  На протяжении всей недели, мы старались донести до каждого воспитанника, что важно знать и соблюдать правила дорожного движения. Это способствовало формированию у детей необходимых представлений, умений и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

  Ребята с удовольствием принимали участие в дискуссиях, как правильно себя вести на дорогах, родители тоже остались не безучастны.

 По итогам недели была оформлена выставка. В которой активно и с удовольствием принимали участие как воспитанники , так и родители.

Воспитатель:Трегуб И.С