Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 270»

День России

Россия! Россия!

Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский –

Праздник народный!

 

   12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России – это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. 

  В группах воспитатели провели беседы «Наша Родина – Россия» с использованием презентаций, викторины «Мы живем в России» и творческие занятия. Все мероприятия направлены на воспитание нравственно – патриотических чувств у наших воспитанников.

  В музыкальном зале прошло праздничное развлечение. Дети закрепили знание о символах государства, читали стихи, пели песни, танцевали, исполняли оркестр на ложках, а также играли в подвижные игры, соревновались, побеждая во славу России.

  Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву  гордится ей. Есть такая замечательная пословица: «Русский человек без Родины не живёт»!

  С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий! 

 

Смирнова А.М

Кокоткина Ю.С