Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 270»

Конкурс «Воспитатель года» 2022 год

Это не просто конкурс, но и прекрасная возможность заявить о себе.

 Было очень волнительно, тревоги, переживания, бессонные ночи.  Еще  на семинаре я поняла  насколько это важное, серьезное  мероприятие. И для меня оно стало незабываемым, я прошла настоящее испытание на прочность.

   Хочу поделиться с вами секретами успеха.

   Для участия в конкурсе нужно представить свое интернет – портфолио, включающее методические разработки, отражающие опыт работы. Выступление на конкурсе «Моя педагогическая находка» самое важное  и психологически трудное для участника. Мне помогли мои родные, поддержали меня и придали уверенности в успехе, в стремлении к победе. При участии в конкурсе «Мастер-класс» важно понять, что задача педагога научить других делать то, что вы умеете, а не показывать, как вы это делаете.  «Педагогическое мероприятие с детьми» – самый приятный конкурс, здесь вы раскрываете себя, показываете свои знания и умения работы с детьми. На семинаре с родителями важно быть на равных, рассказывать о своих методах, а не учить их.

   Принимая участие в конкурсных испытаниях, получаешь заряд положительных эмоций, становишься уверенной в себе. Огромное спасибо организаторам конкурса за дружелюбную творческую атмосферу, открытость и великолепную организацию! Хочу рассказать об участниках конкурса. Это настоящие профессионалы своего дела, любящие свою работу, дарящие детям радость и кусочек счастья. Они представили столько разнообразного материала, красочной наглядности для проведения мероприятия с детьми, идей и предложений, что стоит только гордиться, что в дошкольном образовании работают такие образованные, эрудированные, интересные мои коллеги-единомышленники!

   Я горда тем, что представляла наш сад! Мои коллеги во всем помогали и поддерживали меня! Я желаю каждому педагогу, который решит принять участие в конкурсе, попробовать свои силы, получить признание от коллег, родителей, детей, а значит, испытать счастливые минуты в своей жизни, в своей профессии! Хочется пожелать им не бояться принимать участие в конкурсах профессионального мастерства, демонстрировать свой талант, творческие способности, совершенствовать свои навыки и приобретать новые знакомства в профессиональной сфере.