Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 270»

Театр

В сложный год пандемии, не у каждого родителя есть возможность, посетить театрализованное представление вместе с детьми. Поэтому, педагогами и муз.руководителем,было принято решение организовать для ребят нашего детского сада показ спектакля «Лесной колобок- колючий бок».

С 20 по 30 марта детский сад превратился в огромный театр. Дети всех групп с удовольствием посетили показ спектакля.

Юные артисты представили современную театрализованную постановку , используя песни, танцы и стихи.

При подготовке к спектаклю педагоги, дети и родители проявили свою индивидуальность. Воспитатели совместно с детьми распределяли роли, заучивали текста  произведения, помогали детям «вживаться» в образы сказочных героев. Вместе с родителями готовили афиши, декорации, продумывали костюмы.

 Также, с детьми была проведена беседа “Волшебный мир театра”. Воспитанники узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют.

Музыкальный руководитель провела с  педагогами консультацию по организации театрально-игровой деятельности.

С театром связаны радость, веселье, новые чувства. Театр творит чудеса: обучает, развивает творческие способности дошкольников, корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.

Роль театра в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных представлениях, играх и в драматизациях сказок всегда праздник.